Противодействие коррупции в сфере образовательных услуг

О фактах коррупционных проявлений в МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина» вы можете сообщить по телефону

2-65-30 директору МБОУ "Гимназия" Зиминой Ирине Васильевне (пн-пт с 8.00 до 16.00) или по электронному адресу gimnazia-3@mail.ru.

Вы можете обратиться в Прокуратуру г/о г Шахунья по телефону 2-62-17; 2-12-02.

Вы можете обратиться в Прокуратуру Нижегородской области по телефону доверия

Телефон доверия: +7 (831) 423-33-23.

Адрес электронной почты: proc-nn@yandex.ru

Нормативно-правовая база:

- Федеральный закон от 25.12.2008 г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

- Закон Нижегородской области от 07.03.2008 года №20-З «О противодействии коррупции в Нижегородской области»

- Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина"

- План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина на 2018-2019 учебный год"

- Мониторинг реализации государственной программы "Противодействие коррупции в Нижегородской области 2018-2019 учебный

- ИНФОРМАЦИЯ о ходе реализации мер по противодействию коррупции за  III квартал 2018 года_МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина

- План работы по аникоррупционному просвещению обучающихся МБОУ "Гимназия" №2 на 2019 год

- План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина на 2019-2020 учебный год

Отчет о  ходе реализации мер по противодействию коррупции за I квартал 2020 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина".

Отчет о  ходе реализации мер по противодействию коррупции за II квартал 2020 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина".

- Отчет о  ходе реализации мер по противодействию коррупции за IIl квартал 2020 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина".

- Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за IV квартал 2020 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина".

- Приказ МБОУ " Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина" №229/ОД от31.08.2020г. "Об утвждении мероприятий по противодействию коррупции а МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина" на 2020-2021 учебный год.

- План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина на 2020-2021 учебный год

- План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина на 2021-2022 учебный год

- Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за I квартал 2021 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина".

- Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за II квартал 2021 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина".

- Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за III квартал 2021 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина".

- Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за IV квартал 2021 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина".

- План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина на 2022-2023 учебный год

- Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за I квартал 2022 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина".

- Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за II квартал 2022 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина".

- Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за III квартал 2022 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина".

Антикоррупционное просвещение обучающихся и родителей

Памятка  о требованиях законодательства в сфере противодействия коррупции, а также уголовной и административной ответственности за их нарушения.

Памятка для родителей по антикоррупции "Что такое коррупция? Формы коррупции" здесь

Памятка по противодействию коррупции здесь и здесь

Видеоролики здесь

Сборник методических разработок по противодействию коррупции для проведения внеклассных мероприятий здесь