ЦДО "Школа полного дня"

ЦДО "Школа полного дня"

На основании Приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 29.01.2020 № 316-01-63- 169/20

в 2022 - 2023 учебном году в МБОУ "Гимназия" продолжается реализация проекта

«Школа полного дня»

С 1 сентября 2022 года в Гимназии в рамках школы полного дня стартовал кружок "Шахматы".Главной целью кружка является создание непринужденной и дружественной обстановки для юных шахматистов.
Ребята с огромным интересом погружаются в атмосферу шахматного королевства и время наших занятий пролетает незаметно.

«Юный художник» центр дополнительного образования ". Школа полного дня". Выставка работ «Красные маки в вазе».
       На занятиях кружка ШПД «Перворобот Лего».
Сборка и демонстрация модели «Вертушка».
На занятиях кружка ""РобоУникум"

Занятия объединения Школы полного дня

"Азбука психологии" с удовольствием посещают

юные Гимназисты. Упражнения, направленные на развитие устойчивости внимания, памяти, операций мышления: головоломки, ребусы, "хитрые" задачки, шифрограммы - увлекают ребят. Практически,

на всех занятиях рефлексия осуществляется посредством арт приёмов, ведь, рисовать первоклассники и второклассники очень любят.

Мир шахматной игры полон новых, неизведанных дорог. Ребёнок познает его руками, глазами и слухом. Шахматы - это тот канал, по которому может выявляться и реализовываться в игре внутренняя жизнь детской души.

??И мы активно в этом помогаем нашим юным шахматистам, создавая для них предметно - развивающую среду.

Программа «Успех каждого ребенка» проходит в рамках национального проекта «Образование». Центры дополнительного образования включат в себя лабораторию технического моделирования и проектирования; робототехническую лабораторию; цифровую лабораторию по экологии; лаборатории туристско-краеведческой направленности, медиатворчества и декоративно-прикладных технологий, а также шахматную секцию и секцию игровых видов спорта Дети смогут посещать любую из понравившихся им лабораторий и секций. Изучать техническое проектирование или найти себя в медиатворчестве.

Запись на программы осуществляется через регистрацию на навигаторе дополнительного образования Нижегородской области  по ссылке https://р52.навигатор.дети

Список реализуемых программ

Карточки реализуемых

программ

(материально-техническая база)

Аналитические справки

реализуемых программ

Эрудит

Вокальная студия "Школьная пора", 7-10 лет

Вокальная студия "Школьная пора", 11-17 лет

Волшебный каранадаш

Юный художник

Азбука психологии

Перворобот Лего

Мои первые шаги в английском

Юный турист

Эколаб

Основы 3-Д моделирования

Знатоки английского языка

Лаборатория медиатворчества

Рукодельница

РобоУникум

Основы баскетбола

Маленькая страна

Педагоги, ведущие дополнительное образование в МБОУ "Гимназия"

на 2022-2023 учебный год

Расписание работы объединений ЦДО "Школа полного дня" на 2022-2023 учебный год

Кружок Перворобот Лего. Модель "Нападающий" из раздела Футбол. Демонстрация модели: измерение длины движения мяча.

Видеобзор оборудования, используемого на кружке "Эколаб" (ШПД)

В Гимназии реализуются направления федерального проекта "Успех каждого ребенка", "Школа полного дня". Проводятся занятия естественнонаучной направленности по ДООП "ЭкоЛаб" с применением оборудования цифровой лаборатории по экологии, смотреть здесь

В этом учебном году в Гимназии продолжает работу объединение "Юный турист", занятия которого организованы в рамках проекта "Школа полного дня", смотреть здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года N 196 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам (с изменениями на 30 сентября 2020 года.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики  Нижегородской области  от 29.01.2020 г. "Об утверждении плана мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей".

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики  Нижегородской области "О внесении изменений в приказ  от 29.01.2020 № 316-01-63-169/20".