ФГОС СОО

Прием в 10 класс МБОУ «Гимназия» на 2020-2021 учебный год.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина» в 2020–2021 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по гуманитарному профилю, технологическому профилю, естественно-научному профилю.

• Гуманитарный профиль (изучение предметов на углубленном уровне: русский язык, литература, английский язык, история).

• Технологический профиль (изучение предметов на углубленном уровне: математика, информатика, физика).

• Естественно-научный профиль (изучение предметов на углубленном уровне: математика, химия, биология).

Количество вакантных мест — 25.

Индивидуальный отбор в 10 класс гимназии в 2020 году осуществляется на базе МБОУ «Гимназия» с 15 июня по 31июля в четыре этапа:

• 1 этап – экспертиза документов(средний балл аттестата, достижения учащегося (подтверждается копиями грамот, дипломов, сертификатов и др. за 9 класс);
  • 2 этап – вступительные испытания (тестирование по предметам соответствующего профиля, продолжительность 90 минут);
  • 3 этап - составление рейтинга обучающихся;
  • 4 этап - принятие решения о зачислении обучающихся.

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося.
Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс (скачать)

Демонстрационные варианты вступительных испытаний:

Основание приема:
Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утв.  постановлением Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года № 321  (с изменениями   от 12 июля 2016 года № 452)

Приказ МБОУ "Шахунска гимназия имени А.С. Пушкина" №128/ОД от 28.05.2020 г. "Об организации индивидуального отбора в 10 класс (группу) профильного обучения на 2020-2021 учебный год".

Ключевые особенности ФГОС среднего общего образования

Прием документов осуществляется: понедельник-пятница с 09.00 до 15.00

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Федеральный уровень

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (с изменениями от 29.06.2011 г. №85, от 25.12.2013 №72).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 года №413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"

Уровень образовательной организации

Основная образовательная программа среднего общего образования

Мониторинг ФГОС ООО