Всероссийские проверочные работы

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Что дадут ВПР?
Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование в результате позволит:
• дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 9-м и 11-м классах (ОГЭ и ЕГЭ);
• проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;
• ВПР заставят школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;
• будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам; родителям будет понятна общая картина знаний ученика;
• ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования.

Обучающимся и родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на итоговые годовые отметки ученика.

ВПР пройдут при соблюдении правил:
• Федеральной службой образования каждому предмету отведен определенный день;
• Для выполнения заданий по каждой дисциплине ученикам отводится 45, 60 или 90 минут (в зависимости от класса и предмета);
• Запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение - использование черновика);
• Результаты Всероссийских проверочных работ объявляются в течение 2 недель.

Регламент проведения ВПР, график проведения ВПР, образцы проверочных работ и другие материалы по проведению ВПР размещены на официальном сайте https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/  в сети "Интернет".

План – график проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в общеобразовательных организациях городского округа город Шахунья в сентябре – октябре 2020 года.

Нормативные документы

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.06.202о г. №Сл-316-291755/20 "О проведении Всероссийских проверочных работ для обучающихся 5-9 классов осенью 2020 г."

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.03.202о г. №316-01-63-690/20 "Об утверждении Порядка организации и проведения Всероссийских проверочных работ в Нижегородской области".

Приказ Управления образования администрации городского округа город Шахунья от 11.09.2020г. №241 "О проведении Всероссийских проверочных работ в  общеобразовательных организациях городского округа город  Шахунья в сентябре-окрябре 2020 года".

Приказ Управления образования администрации городского округа город Шахунья от 24.08.2020г. №241 "О внесении изменений в приказ Управления образования администрации городского округа город Шахунья  от 13.02.2020 №91 "Опроведении Всероссийских проверочных работ в  общеобразовательных организациях городского округа город  Шахунья в 2020 году".

Приказ Управления образования администрации городского округа город Шахунья от 13.02.2020г. №91 "О проведении Всероссийских проверочных работ в  общеобразовательных организациях городского округа город  Шахунья".

Дата последнего обновления страницы 20.10.2020