ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ

Акция «ОбъективНО»

С октября 2022 года по май 2023 года министерство образования и науки Нижегородской области проводит Акцию «ОбъективНО» по формированию у обучающихся общеобразовательных организаций, обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования (далее – обучающиеся) и их родителей (законных представителей) позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Задачи Акции:

Информирование обучающихся и их родителей (законных представителей):
 - об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
 - об особенностях проведения итогового сочинения (изложения), как допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования;
 - об особенностях проведения итогового собеседования по русскому языку как допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования;
Активизация работы по пропаганде позитивного отношения к объективной оценке результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
     Акция включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование позитивного отношения обучающихся и их родителей (законных представителей) к объективной оценке образовательных результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

- прямые эфиры заместителя министра для обучающихся и родителей (законных представителей) в официальном паблике министерства образования и науки Нижегородской области «Образование.52» в ВК;
 - встречи представителей РСМ с обучающимися.
 - итоговое мероприятие - прямой эфир министра образования и науки Нижегородской области в официальном паблике министерства образования и науки Нижегородской области «Образование.52» в ВК.
План проведения региональной акции «ОбъективНО» по формированию у обучающихся и их родителей (законных представителей) позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации