Целевая модель наставничества

Целевая модель наставничества разработана в целях достижения контрольных точек федеральных проектов «Современная школа», «Социальная активность», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего» и «Молодые профессионалы» и Национального проекта «Образование» и регулирует отношения, связанные с функционированием и развитием наставнических программ в субъектах Российской Федерации в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания в рамках полномочий Министерства просвещения России.
Целью внедрения целевой модели наставничества является максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимого для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности. Целью также становится создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся в возрасте от 11 до 18 лет, проживающих на территории Российской Федерации, в программы наставничества.

Распоряжение  Министерства Просвещения Российской Федерации № Р-154 от 25.12.2019г. "От утверждении методологии (целевой модели) наставричества обучающихся для организаций, осуществеляющих образовательную деятельность по общеобразовательным,  дополнптельным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе  с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  №Лс-316-245693/20 от 20.05.2020 "О внедрении целевой программы наставничества.

Методология (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области №316-01-63-997/20 от 11.06.2020 "Об уствержднии списков общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных профессиональныз образовательныз организаций являющихся участниками внедрения целевой модели наставничества.

Приказ Управления образования администрации городского округа город Шахунья №199 от 11.06.2020 "Об утверждении Муниципального плана (дорожной карты) внедрения целевой модели наставничества обучающихся  для обрганиций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным ощеобразовательным программам, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися , на территории городского округа город Шахунья на 2020 год.

Наставничество "учитель  - ученик"

В Нижегородской области с 30 ноября по 16 декабря 2020 года прошел VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia). Соревнования были организованы более чем на 20 площадках по 42 компетенциям. В общей сложности более 400 человек стали участниками соревнований.
Софья Милютина, ученица 7а класса МБОУ «Гимназия», приняла участие в Региональном чемпионате по компетенции «Технологии моды» в номинации «Юниоры» и стала победителем.

Поздравляем призера

муниципального конкурса

Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ

Бровкину Нину, учащуюся 3б класса

(руководитель Астафьева Людмила Викторовна)

Поздравляем Петухову Ирину, учащуюся 5а класса,

победителя Всероссийского конкурса

"Галерея литературных героев"

(руководитель Ленская Надежда Андреевна).

С 8 по 10 сентября 2020 года ученица МБОУ «Гимназия» Дрожановская Елена под руководством педагога Чиркиной Софьи Аркадьевны приняла участие в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскилс-Россия) по компетенции «Технология моды». Елена успешно прошла региональный этап, став в нем победителем. Поздравляем Елену и педагога Чиркину Софью Аркадьевну!

Поздравляем призеров областного конкурса проектно-исследовательских работ по декоративно-прикладному творчеству  «От истоков да наших дней»:
Веселова Илью (руководитель Коновалов А.А.),
Орехову Арину (руководитель Чиркина С.А.).

Молодцы! Ребята защищали свои работы в Центре развития творчества детей и юношества

в г. Нижнем Новгороде.

Дата последнего обновления страницы 07.06.2021