Порядок приема учащихся в 10 класс

Прием в 10 класс МБОУ «Гимназия» на 2021-2022 учебный год.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина» в 2021–2022 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по гуманитарному профилю, технологическому профилю, естественно-научному профилю.
    Гуманитарный профиль (изучение предметов на углубленном уровне: русский язык, литература, английский язык, история).
     Технологический профиль (изучение предметов на углубленном уровне: математика, информатика, физика).
      Естественно-научный профиль (изучение предметов на углубленном уровне: математика, химия, биология).

Количество вакантных мест — 25.

Индивидуальный отбор в 10 класс гимназии в 2021 году осуществляется на базе МБОУ «Гимназия» с 1июня по 30июня в четыре этапа:

1 этап – экспертиза документов с 1 июня по 21 июня (средний балл аттестата, достижения учащегося (подтверждается копиями грамот, дипломов, сертификатов и др. за 9 класс);

2 этап – вступительные испытания (22 июня - по учебным предметам, которые будут изучаться углубленно, или по учебным предметам, по которым организовано профильное обучение , продолжительность 90 минут);

3 этап - составление рейтинга обучающихся(с 23 июня по 26 июня);

4 этап - принятие решения о зачислении обучающихся (с 26 июня по 28 июня).

Работа конфликтной комиссии с 28 июня по 30 июня.
Срок дополнительного периода для индивидуального отбора в профильный 10 класс с 24.08.2021 по 27.08.2021при условии наличия свободных мест.

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося.
Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс (скачать)
Демонстрационные варианты вступительных испытаний:
Демонстрационный вариант вступительных испытаний по гуманитарному профилю(скачать)
Демонстрационный вариант вступительных испытаний по технологическому профилю(скачать)
Демонстрационный вариант вступительных испытаний по естественно-научному профилю (скачать)

Основание приема:
Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утв.  постановлением Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года № 321  (с изменениями   от 12 июля 2016 года № 452)

Заявление  о приеме в 10 класс с выбором профиля (скачать)

Прием документов осуществляется: понедельник-пятница с 14.00 до 16.00

Дата последнего обновления страницы 21.09.2021