Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)

• Акция «ОбъективНО»
    С октября 2022 года по май 2023 года министерство образования и науки Нижегородской области проводит Акцию «ОбъективНО» по формированию у обучающихся общеобразовательных организаций, обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования (далее – обучающиеся) и их родителей (законных представителей) позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
    Задачи Акции:
    Информирование обучающихся и их родителей (законных представителей):
    - об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
    - об особенностях проведения итогового сочинения (изложения), как допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования;
    - об особенностях проведения итогового собеседования по русскому языку как допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования;
    Активизация работы по пропаганде позитивного отношения к объективной оценке результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
    Акция включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование позитивного отношения обучающихся и их родителей (законных представителей) к объективной оценке образовательных результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:
    - прямые эфиры заместителя министра для обучающихся и родителей (законных представителей) в официальном паблике министерства образования и науки Нижегородской области «Образование.52» в ВК;
    - встречи представителей РСМ с обучающимися.
    - итоговое мероприятие - прямой эфир министра образования и науки Нижегородской области в официальном паблике министерства образования и науки Нижегородской области «Образование.52» в ВК.

• План проведения региональной акции «ОбъективНО» по формированию у обучающихся и их родителей (законных представителей) позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации. (DOCX; 35.64 Кб )

Утвержденное расписание основного периода ЕГЭ 2024.

Плакат ГИА 2024

10 советов выпускникам, как вести себя на ГИА.

Памятка участникам ЕГЭ-2024

Регистрация на ЕГЭ