Приспособленные библиотеки
Библиотека в МБОУ "Гимназия"
    Адрес:
    г. Шахунья, ул. Комсомольская д.5
    Количество мест:
    Площадь:

Библиотека в МБОУ "Гимназия"

Специальные объекты спорта
    Адрес:
    г. Шахунья, ул. Комсомольская д.5
    Описание:

В спортивном зале имеется весь спортивный инвентарь для проведения занятий с инвалидами и лицами с ОВЗ.

Площадь:

Спортивный зал в МБОУ "Гимназия"

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МБОУ "Гимназия" при входе в здание установлен пандус.

Пандус

Специальные условия питания

В МБОУ «Гимназия» имеется столовая на 240 посадочных мест. Организовано двухразовое горячее питание по двухнедельному меню. Питание осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), за счет средств бюджета и бесплатные горячие завтраки в 1-4 классах.
    Завтраки и обеды готовятся в гимназической столовой, так как для этого имеется всё необходимое технологическое оборудование.
    Для оказания медицинской помощи учащимся в МБОУ «Гимназия» имеется медицинский кабинет (площадь 16 кв.м.). Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО «Шахунская центральная районная больница». В медицинском кабинете проводятся профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья обучающихся. Проводится иммунизация детей в рамках национального календаря профилактических прививок и прививок по эпидемиологическим показаниям под контролем врача-педиатра. Ежегодно проводится профилактический медицинский осмотр детей в установленные возрастные сроки.
    Медицинский кабинет оснащен всем необходимым в соответствии с нормами и требованиями СанПиН. Фельдшер МБОУ «Гимназия» осуществляет первую доврачебную медицинскую помощь, проводит профилактические осмотры учащихся, мониторинг состояния их здоровья, санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия. Ежедневно фельдшер МБОУ «Гимназия» осуществляет контроль за качеством приготовленной пищи.

Столовая в МБОУ "Гимназия"

Специальные условия охраны здоровья

В МБОУ "Гимназия" оборудован медицинский кабинет, готовый принять обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ для медицинского осмотра и оказания первой медицинской помощи.

Медицинский кабинет в МБОУ "Гимназия".

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности МБОУ "Гимназия" является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
    В свободном доступе для учащихся – 32 компьютеров, всего по гимназии - 105 компьютеров, используются в учебных целях 95 компьютеров, из них имеется 30 ноутбуков, в библиотеке - 2 компьютера. Все компьютеры Гимназии соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет.
    Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Кабинет информатики №108

Кабинет информатики №226

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (http://school-collection.edu.ru/)