версия сайта

Порядок приёма учащихся в 10 класс МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина" здесь

Поздравление выпускников 11 класса 2020 года с праздником Последнего звонка от Главы местного самоуправления Кошелева Р.В. и начальника Управления образования г.о.г Шахунья Багерян А.Г. здесь

Поздравление выпускников 11 класса 2020 года с праздником Последнего звонка от педагогического коллектива МБОУ "Гимназия" #рассвет52 здесь

Поздравление выпускников 9 классов 2020 года от классных руководителей здесь

Уважаемые, родители и учащиеся!

С 1 по 5, с 9 по 11 мая выходные дни. По указу Президента  для образовательных учреждений 6,7,8 мая являются рабочими днями. Обучающиеся продолжают учиться в дистанционном режиме.

Информация об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020г

и организованном завершении 2019-2020 учебного года :

1. Письмо Министерства просвещения РФ от 8 апреля 2020г. № ГД-161/04 "Об организации образовательного процесса"

2. Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 27.04.2020 № Сл-316-208466/20 "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года".

3. Письмо Управления образования администрации городского округа город Шахунья от 28.04.2020г. №278 "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года".

4. Приказ МБОУ"Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина" от 28.04.2020г. №106-ОД "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020г и организованном завершении 2019-2020 учебного года МБОУ "Гимназия" в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции"

5. Решение педагогического совета от 28.04.2020г.«Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года».

6. Приказ МБОУ "Гимназия"  №107/ОД от 29.04.2020г "Об осуществлении образовательной деятельности по адаптированной образовательной программе обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями) в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года".

Не забываем, что на данный момент вы находитель в режиме самоизоляции.

Самоизоляция - что это, и как действовать?  Небольшие рекомендации далее

Внимание!!!  С 6 апреля начинаем дистанционное обучение.

Всю необходимую информацию по организации дистанционного обучения вы можете

найти на странице сайта МБОУ "Гимназия" "Дистанционное обучение".

Рекомендации для родителей "Учимся дистанционно. Организация рабочего места для школьника дома".

Внимание!!! На основании Указа Президента Российской Федерации дни с 30 марта по 4 апреля 2020г. объявлены нерабочими днями. Дистанционное обучение планируется начать с 6 апреля до особого распоряжения.

Телефоны "Горячей линии":

1.   Сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

(горячая линия)

2.   Телефон горячей линии методической поддержки учителей и родителей по организации   дистанционного обучения — 8 800 200 91 85

3.   Управление образования администрации городского округа город Шахунья:  8(83152)2-11-36  Интернет - линия: irooshah@shahadm.ru с 9.00 до 12.00, с. 13.00 до 16.00

4.   МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина": 8(83152)2-15-30

Интернет - линия: gimnazia-3@mail.ru с 11.00 до 15.00.

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области. Лучший вариант для этого - аккаунты в социальных сетях. Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются: группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52

Подробнее на странице  "Дистанционное обучение".

«Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина»

создано распоряжением администрации

Шахунского района в 1994 г.

Это учреждение повышенного статуса, реализующее

программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, программы дополнительного образования, соответствующие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, а также программы углубленного изучения русского языка, литературы, английского языка.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

На эмблеме

МБОУ "Шахунская гимназия

имени А.С.Пушкина"

цвет флага Российской Федерации.

В центре раскрытая книга –

символ знаний.

На фоне раскрытой книги чернильница с пером -

символ умения добывать знания, творить.

На книге венок из двух ветвей:

дубовый (символ стойкости)

и лавровой (символ славы, успеха).

У основания раскрытой книги девиз

"Мысли, действуй, побеждай".

Коронавирус: без паники! Справочное руководство здесь

Как избежать короновируса

Информация о недопустимости незаконных сборов денежных средств

с родителей (законных представителей) обучающихся.

Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.11.2019 г. № -316-365304/19 "О незаконных сборах денежных средств средств в образовательных организациях", министерства образования, науки и молодежной политики нижегородской области от 23.09.2016г. №-316-01-99-4733/16-00 "О незаконных сборах денежных средств в образовательныз организациях"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"