Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение "Шахунская гимназия

имени А.С.Пушкина"

Начальные классы

Сценарий внеурочного воспитательного мероприятия по русскому языку. (Учитель С.В. Бармина)

Из опыта работы "Изучаем А.С.Пушкина". (Учитель С.В.Бармина)

Статья о духовно-нравственном воспитании. (Учитель С.В.Бармина)

Работа на конкурс "Воспитать человека". (Учитель Н.А.Мамутина)

Урок литературного чтения "Поэтические образы малой родины", 3 класс. (Учитель Г.П.Половинкина)

Урок-исследование "Определение площади многоугольника разными способами", 4 класс. (Учитель Г.П.Половинкина)

Проект "Создание  из геометрических фигур образных и сюжетных  изображений". (Учитель Г.П.Половинкина)

Урок по естествознанию "Для чего нужна экономика", 3 класс. (Учитель Е.А.Тюлькина)

Урок литературного чтения "Путешествие в зимнее царство", 3 класс. (Учитель Н.С.Челнокова)

Из опыта работы с одаренными детьми. (Учитель И.В.Зимина)

Методика обучения детей составлению загадок. (Учитель Г.Н.Чупина)

Методическая разработка раздела учебной программы "Новые загадки следствия". (Учитель Г.Н.Чупина)

Урок русского языка на тему «Непроизносимые согласные», 3 класс. (Учитель Л.В.Астафьева)

План – конспект урока литературного чтения с использованием ЭОР. (Учитель Г.Н.Чупина)

Социокультурный проект "Портрет современной семьи" (Учитель С.В.Бармина)

Конкурс «Учитель года Нижегородской области-2011»  глазами участницы  Барминой Светланы Викторовны

Урок литературного чтения Н.Сладков "Медведь и Солнце", 2 класс. (Учитель И.В.Зимина)

Русский язык и литература

Урок-исследование русского языка "Слитное и раздельное написание НЕ с разными частями речи", 6 класс. (Учитель М.А.Зарудная)

Урок по русскому языку "Словосочетание", 5 класс. (Учитель Соколова О.С.)

Инновационный проект "Интегрированные уроки как способ формирования метапредетных компетенций". (Учитель Т.Ю.Антакова)

Метапредметный подход на уроках литературы (Учитель Т.Ю.Антакова)

Интегрированный урок литературы в 6 классе "Образ Запорожской Сечи в повести Н.В.Гоголя «Тарас Бульба»" (Учитель Т.Ю.Антакова)

Проект урока русского языка по теме  "Обобщение и систематизация по морфемике, морфологии и орфографии" (Учитель Н.В.Барданова)