Безопасность доступа к сети Интернет

Книга "Ребенок в сети.

Ребенок играет?"

Информация о проведении Единого урока безопасности в сети Интернет

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  “Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина»

С 23 по 29 октября 2017 года  в гимназии во всех классах было проведено 29 тематических уроков и 25 классных часов «Полезный и безопасный Интернет»

В 4 а классе Гусева И.В. провела  интерактивную беседу с элементами тренинга, создание слоганов по теме беседы. В ходе урока под руководством учителя учащиеся определили основные проблемы, которые возникают или могут возникнуть у них в сети Интернет. В результате интерактивной беседы определены пути решения данных проблем. Работая в группах, ученики составили памятку «Мой безопасный Интернет». Памятка применялась при решении тренинговых задач, связанных с безопасностью в Интернете. На этапе применения полученных знаний в новых условиях, была организована творческая работа обучающихся по сочинению слоганов по теме мероприятия.

Слоганы.

Скачай антивирус и не переживай за систему.

Неркин Илья

В Интернете на любой вопрос найдёшь ответ, но есть там и немало бед.

Смирнова Арина

Интернет – это не шутка, будь осторожней, малютка!

Виноградов Константин

Безопасность начинается с тебя – в Интернете активируй антивирус.

Красоткин Павел

Компьютер есть? О безопасности не забудь!

Мохова Ольга

Безопасность в Интернете – в жизни без проблем.

Щукина Вероника

В жизни радостнее нет, чем безопасный Интернет!

Лебедев Алексей

В Интернет заходи, но смотри не пропади!

В Интернете ждёт игра. Правила безопасности запомнить пора!

Ронжина Ульяна

Антивирус заводи, а потом и в Интернет заходи!

«Касперский» - антивирус крутецкий!

Милютина Софья

Помните, взрослые и дети, злоумышленник часто расставляет в Интернете сети!

Гусева Ирина Викторовна,

классный руководитель 4 а класса

В 4х классах учащиеся во время внеурочной деятельности приняли участие в игре «Прогулка через ИнтерНетЛес», некоторые из ребят прошли эту игру дома.  http://www.wildwebwoods.org/popup.php?lang=ru

В 6-8 классах на уроках информатики ребята создавали буклеты-памятки по информационной безопасности в программе Microsoft Office Publisher.

Учащиеся  9-11 классов на уроках информатики приняли участие в онлайн-тестировании на сайте detionline.com. По результатам тестирования на интернет-зависимость (20 вопросов) все учащиеся оказались обычными пользователями (нет интернет-зависимости). Выполняя онлайн-тест оценки осознанности интернет-угроз (50 вопросов), выяснилось, что ребята хорошо контролируют свою деятельность в интернете и осознают возможные последствия длительной и беспрерывной работы в сети.

На уроках информатики в 8-11 классах познакомили учащихся с сайтами Сетевичок, Интернешка, ВебЛандия, Академия Яндекса, посмотрели фрагменты видео-уроков  с использованием материалов сайта Единыйурок.рф. На сайте Сетевичок.рф познакомились с Международным квестом по цифровой грамотности. Для учащихся 8-9 классов проведен урок с использованием ресурсов LearningApps. Ребятам предлагалось выполнить задания «Угадай-ка», «Волшебные ребусы», «Собери пазл», «Найди пару».

30 обучающихся  6-11 классов приняли участие в 4-ом Международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок" http://сетевичок.рф/

Для родителей (законных представителей) были проведены беседы о родительском контроле в сети Интернет http://сетевичок.рф/roditelyam/roditelskij-kontrol.  Часть родителей (законных представителей) приняли участие в опросе http://сетевичок.рф/roditelyam/opros-dlya-roditelej

Дата последнего обновления страницы 02.11.2017